support@meisterdrucke.com  ·  0043 4257 29415

Deutsch English Italiano Español Français Nederlands Português Svenska Polski Dansk
Suchen Sie nach Künstlern, Werktiteln oder Stilen – z.B. Monet, Sternennacht, Impressionismus, Welle Hokusai, Akt. Beschreiben Sie die Szene – z.B. Grüne Wiese, Abstrakt mit viel Rot, Dunkles Ölgemälde, Stehender Akt neben einem Baum.

Lot und seine Töchter von Noël Coypel

Lot und seine Töchter

(Lot and His Daughters)

Noël Coypel

€ 119.3
Enthält 0% MwSt.
   Kunstdruck konfigurieren
Undatiert  ·  oil on canvas  ·  Bild ID: 1315379

Nicht klassifizierte Künstler

Lot und seine Töchter von Noël Coypel. Verfügbar als Kunstdruck auf Leinwand, Fotopapier, Aquarellkarton, Naturpapier oder Japanpapier.
18. jahrhundert · xviii. jahrhundert · xviii · c18. · achtzehntes jahrhundert · secolo xviii · 18 18. xviii xviii. jahrhundert · 18 18. 18. 18. 18. 18. jahrhundert · 18 18. 18. 18. xviii 18. jahrhundert · anfang des 18 · 3 drei personen · mehrere personen · mehrere personen · kunst · künste · barock (kunst) · barock · barock · barockstil · barockzeit · barockzeit · kunstbewegung · bibel (charakter) · bibelcharakter · bibel · biblisch · bibel ( szene) · biblische szene · bibelszene · bibelgeschichte · biblische ereignisse · getränk · trinken · getränk · getrunken · farbe · farben · farbe · farbig · farben · bunt · farbig · frau · weiblich · damen · frauen · dame · frauen · die frau · frankreich · französisch · frankreich französisch · französische überseeische departements und gebiete · mann · männer · männlich · herren · religiöses bild · ikone · religiöse ikone · heilige ikone · heilige kunst · heiliges bild · krug · krüge · karaffe · malerei · farbe · gemälde · gemälde · alter mensch · alter · alter prson · alte frau · alter mann · alte frau · die Ältesten · ältere frau · alte frau · alte männer · alte frauen · wein · weine · hauswein · alkohol · schnaps · außenansicht · außen ansicht · Öl auf leinwand · Öl auf leinwand · Ölgemälde · Öl auf holz · Ölgemälde · Ölfarben · Ölgemälde auf holz · Öl (gemälde) · mzgemälde · buch genesis · bibel (buch) · neues testament · die bücher von die bibel · Private Collection / Bridgeman Images
AR/3D   In 3D / AR ansehen zu Favoriten hinzufügen   Bild zu Favoriten hinzufügen    Wandfarbe ändern    Bild in einem Raum anzeigen
0 Bewertungen

Kunstdruck konfigurieren

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 119.3
(inkl. 20% MwSt)
   In den Warenkorb

Bildschärfe: PERFEKT

Sollten Sie Anpassungen der Helligkeit und Farbe oder auch einen Zuschnitt des Motivs wünschen, nehmen wir diese Änderungen gerne und ohne zusätzliche Kosten für Sie vor. Zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

Weitere Kunstdrucke von Noël Coypel

Die Auferstehung Christi, 1700 Die Auferstehung Marsyas spielt Flöte vor Apollo und Midas. Der Satyr trotzt dem Gott Apollo, König der Lyra, vor König Midas und den Musen Solon verteidigt die Gerechtigkeit seiner Gesetze gegen die Einwände der Athener Apollon besiegt die Python-Schlange Jupiter im Wagen zwischen Gerechtigkeit und Frömmigkeit Lot und seine Töchter Komödiant und Dramatiker Jean Baptiste Poquelin genannt Molière (ein Knie auf dem Boden) und seine Komödianten in dem Stück „Georges Dandin ou le mari confondu“ 1668 Überfluss Die Gerechtigkeit bestrafend Ptolemaios Philadelphos gewährt den Juden Freiheit Juno erscheint Herkules Kaiser Trajan bei einer öffentlichen Audienz Die Schöffen von Paris verlassen das Hôtel de Ville nach Notre Dame, um nach dem Sieg von Seneffe im Jahr 1674 zu danken, ca. 1681 (Öl auf Leinwand) Apollo von Minerva gekrönt
Mehr Werke von Noël Coypel anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Roter Ballon, 1922 Komposition Z VIII Nach dem Bad Stille Nacht Die japanische Brücke und der Seerosenteich, Giverny Kiefern Die Sonne Sonnenblumen Mädchen am Birkenstamm (auch: Mädchen am Baum) Der Bücherwurm Tanz im Le Moulin de la Galette Bauernhochzeit Luzifer Die Auferstehung Der Bücherwurm
Mehr Kunstwerke anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Mehr Kunstwerke anzeigen

Häufige Fragen zu Meisterdrucke

Die Personalisierung Ihres Kunstdrucks bei Meisterdrucke ist ein einfacher und intuitiver Prozess, der es Ihnen ermöglicht, ein Kunstwerk genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Wählen Sie Rahmen, bestimmen Sie die Bildgröße, entscheiden Sie sich für ein Druckmedium und fügen Sie eine passende Verglasung oder einen Keilrahmen hinzu. Zudem bieten wir weitere Anpassungsmöglichkeiten wie Passepartouts, Fillets und Abstandhalter. Bei Fragen steht unser Kundenservice bereit, um Ihnen bei der Gestaltung Ihres perfekten Kunstwerks zu helfen.

Bei Meisterdrucke haben Sie die faszinierende Option, das von Ihnen konfigurierte Kunstwerk direkt in Ihrem eigenen Raum zu visualisieren. Für eine maßgeschneiderte Vorstellung laden Sie einfach ein Foto Ihres Raumes hoch und lassen das Kunstwerk darauf erscheinen. Wenn Sie uns über ein Mobilgerät, sei es ein Handy oder Tablet, besuchen, erweckt unsere Augmented Reality-Funktion das Bild zum Leben und projiziert es nahtlos in Ihren Raum. Ein Erlebnis, das Kunst und Technologie auf einzigartige Weise verbindet.

Die Wahl des Mediums ist oft eine Frage des persönlichen Geschmacks. Um Ihnen eine klarere Vorstellung zu geben, haben wir zu jedem Medium einige Bilder bereitgestellt. Für ein ganzheitliches Erlebnis offerieren wir Ihnen zudem ein Musterset aller Papiervarianten, sodass Sie nicht nur visuell, sondern auch haptisch eine Entscheidung treffen können. Sie können das Musterset kostenfrei in Anspruch nehmen – lediglich die Versandkosten fallen dafür an.

Seien Sie unbesorgt. Bei Meisterdrucke gehen wir nicht einfach mechanisch vor. Jeder Auftrag wird von uns manuell überprüft. Bei eventuellen Unstimmigkeiten oder Auffälligkeiten in der Konfiguration setzen wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung. Selbstverständlich steht Ihnen unser zuvorkommender und geduldiger Support stets zur Seite, um Sie bei der Konfiguration zu unterstützen. Gemeinsam mit Ihnen passen wir Ihr Bild per Telefon oder E-Mail an, sodass das Endergebnis genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Weitere Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2749 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.ch