support@meisterdrucke.com  ·  0043 4257 29415

Deutsch English Italiano Español Français Nederlands Português Svenska Polski Dansk
Suchen Sie nach Künstlern, Werktiteln oder Stilen – z.B. Monet, Sternennacht, Impressionismus, Welle Hokusai, Akt. Beschreiben Sie die Szene – z.B. Grüne Wiese, Abstrakt mit viel Rot, Dunkles Ölgemälde, Stehender Akt neben einem Baum.

Die alliierten Truppen in Peking, eine Auktion von Beute von Joseph Nash

Die alliierten Truppen in Peking, eine Auktion von Beute

(The Allied Troops in Peking, An Auction Sale of Loot )

Joseph Nash

€ 120.59
Enthält 0% MwSt.
   Kunstdruck konfigurieren
Undatiert  ·  lithograph  ·  Bild ID: 309058

Kunst des 19. Jahrhunderts  ·  Zeitungen und Illustrationen

Die alliierten Truppen in Peking, eine Auktion von Beute von Joseph Nash. Verfügbar als Kunstdruck auf Leinwand, Fotopapier, Aquarellkarton, Naturpapier oder Japanpapier.
alliierte truppen · peking · auktionsverkauf · beute · china · straßenszenen · militär · Private Collection / Bridgeman Images · / Look and Learn
AR/3D   In 3D / AR ansehen zu Favoriten hinzufügen   Bild zu Favoriten hinzufügen    Wandfarbe ändern    Bild in einem Raum anzeigen
0 Bewertungen

Kunstdruck konfigurieren

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 120.59
(inkl. 20% MwSt)
   In den Warenkorb

Bildschärfe: PERFEKT

Sollten Sie Anpassungen der Helligkeit und Farbe oder auch einen Zuschnitt des Motivs wünschen, nehmen wir diese Änderungen gerne und ohne zusätzliche Kosten für Sie vor. Zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

Ähnliche Kunstwerke für Sie ausgewählt

Der Drei-Wochen-Markt während der Belagerung, nur für Millionäre Nach den jüngsten ausländerfeindlichen Unruhen in Peking, Anführer unter Strafe, die sich weigern, fotografiert zu werden Truppen für Südafrika, 7. Abteilung der Royal Engineers aus Dublin, an den Docks von Southampton neben der Braemar Castle Die alliierten Streitkräfte in China, deutsche Soldaten durchsuchen Häuser nach bewaffneten Boxern Englische Offiziere verkaufen geplünderte Waren, die sie während des Boxeraufstands von den Chinesen genommen haben (Lithographie) Eine Säule in Südafrika neu ausrichten, neue Kleidung ausgeben Diejenigen, die nicht liefen Eine Verzögerung auf dem Weg nach Peking, chinesische Soldaten fordern die Vorlage von Pässen Die Krise in China Der buddhistische Erzbischof von Burma empfängt Sir Frederick Roberts im Kloster von Mandalay Mit den Alliierten in Peking, Untersuchung eines Boxerführers nach einer erfolgreichen Strafexpedition Die City of London Imperial Volunteers Das schwarze Element in Natal, das Hütten- und Hundesteuern sammelt Bogenschießübung chinesischer Soldaten in den Straßen von Peking Die Alliierten in China, ein französisches Kriegsgericht in Peking Der Krieg im Sudan, australische (New South Wales) Infanterie marschiert ins Lager in Souakim Die Belagerung der britischen Gesandtschaft in Peking, Vertreibung der Truppen von Fung Fu Hsiang aus dem Hanlin Yuan Der afghanische Grenzstreit, russische Truppen in Baku auf dem Weg nach Zentralasien Zollbeamte untersuchen das Gepäck von Passagieren aus Deutschland in Wirballen an der russischen Grenze Nur durch Prestige, eine Straßenszene in Kanton Die Ashanti-Expedition, die Unterwerfung von König Prempeh, die Palaver in Coomassie am 20. Januar Experimente in Westminster Die britische Besetzung von Johannesburg, Essenszeit Vor der Rückkehr des chinesischen Hofes nach Peking, Feier zum Geburtstag von König Edward VII Chinesische Skizzen, der Markt in Shanghai Der Boxeraufstand: Einschreibung von Freiwilligen in China Gasthofhof in Chiang Ping Cheou. Zeichnung von Emile Bayard (1837-1891), zur Illustration der Reise von Shanghai nach Moskau, von 1859 bis 1862, von M. de Bourboulon, Minister von Frankreich in China. Gravur in Le Tour du Monde, herausgegeben von Edouard C Der Krieg, Warten in Le Mans auf einen Zug nach Tours Mit den alliierten Streitkräften in China
Mehr ähnliche Kunstwerke anzeigen

Weitere Kunstdrucke von Joseph Nash

Festsaal, Haddon Hall, Derbyshire Das Wrack der Channel Queen, Guernsey-Fischer retten Überlebende Der Prinz von Wales in Malta, die Strada San Giovanni Zwölfte Nachtfeier im Großen Saal, Haddon Hall, Derbyshire, aus Eine Reise in die Pyrenäen, I Innenansicht des Kristallpalastes, Hyde Park, zeigt die Eröffnung der Großen Ausstellung im Jahr 1851 Die britische Marine auf der Großen Industrieausstellung von 1851, Platte 3 aus Das Sinken des französischen Liners La Bourgogne, der verzweifelte Kampf ums Leben beim Untergang des Schiffes Der letzte Unfall am Matterhorn, August 1893 Der Bürgerkrieg in Spanien, der Somaten, eine Massenhebung eines katalanischen Dorfes gegen die Karlisten L Der Krieg und die Sonnenfinsternis, der öffentliche Ausrufer von Konstantinopel warnt die Bevölkerung, nicht auf den Mond während der Finsternis zu schießen Das größte Schiff der Welt, der Stapellauf des Dampfers Oceanic in Belfast Die Zentralafrikanische Expedition, Leutnant V L Cameron überquert den Lovoi, 15. Juli 1875 Afghanistan, General Roberts
Mehr Werke von Joseph Nash anzeigen

Weitere Motive aus der Kategorie Zeitungen und Illustrationen

Alle Arten von Menschen Ankunft der ersten verwundeten Soldaten, die an der Schlacht von Ya-lu am 1. Mai teilnahmen, in Tokio Aufstand in China, Entwicklung der chinesischen Armee, Illustration aus Galante Die Hochzeitsgesellschaft bei Mrs. Byers Der erste Blick einer Debütantin auf die Königsfamilie, eine Szene im Zeichenzimmer der Königin Palast des Belisarius, Konstantinopel Ein glückliches Jagdgebiet für die Kaffern, im Offiziersmesse, Hyde Farm, Ladysmith Die Verteidiger von Kimberley Wildschweinjagd in Afrika Die Allianz Southampton und Havre Mail Steamer Skizzen aus Brasilien Die Verleihung der Medaille der Kämpfer 1870-71, Illustration aus Stapellauf der gepanzerten Schraubenfregatte Ihrer Majestät Caledonia, 31 Kanonen, in Woolwich, letzte Woche Die Wut eines Ochsen
Mehr aus "Zeitungen und Illustrationen" anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Orientalischer Akt Plünderung Roms (455) - Das Schicksal der Reiche - Zerstörung - von Thomas Cole - 1836 - New York Historical Society Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern Fischerboote am Strand von Les Saintes-Maries-de-la-Mer Der Lauf des Imperiums. Verwüstung Polyphon gefasstes Weiß Selbstbildnis (Melancholie der Berge) Sixtinische Kapelle: Erschaffung Adams, Detail der ausgestreckten Arme, 1510 (nach der Restaurierung) Liegender weiblicher Akt Die Dachstube Die Jahreszeiten: Herbst, 1896 Die Toteninsel, 1883 Vassilissa im Wald, Illustration aus dem russischen Volksmärchen Saturn verschlingt seinen Sohn Adele Bloch-Bauer
Mehr Kunstwerke anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Mehr Kunstwerke anzeigen

Häufige Fragen zu Meisterdrucke

Die Personalisierung Ihres Kunstdrucks bei Meisterdrucke ist ein einfacher und intuitiver Prozess, der es Ihnen ermöglicht, ein Kunstwerk genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Wählen Sie Rahmen, bestimmen Sie die Bildgröße, entscheiden Sie sich für ein Druckmedium und fügen Sie eine passende Verglasung oder einen Keilrahmen hinzu. Zudem bieten wir weitere Anpassungsmöglichkeiten wie Passepartouts, Fillets und Abstandhalter. Bei Fragen steht unser Kundenservice bereit, um Ihnen bei der Gestaltung Ihres perfekten Kunstwerks zu helfen.

Bei Meisterdrucke haben Sie die faszinierende Option, das von Ihnen konfigurierte Kunstwerk direkt in Ihrem eigenen Raum zu visualisieren. Für eine maßgeschneiderte Vorstellung laden Sie einfach ein Foto Ihres Raumes hoch und lassen das Kunstwerk darauf erscheinen. Wenn Sie uns über ein Mobilgerät, sei es ein Handy oder Tablet, besuchen, erweckt unsere Augmented Reality-Funktion das Bild zum Leben und projiziert es nahtlos in Ihren Raum. Ein Erlebnis, das Kunst und Technologie auf einzigartige Weise verbindet.

Die Wahl des Mediums ist oft eine Frage des persönlichen Geschmacks. Um Ihnen eine klarere Vorstellung zu geben, haben wir zu jedem Medium einige Bilder bereitgestellt. Für ein ganzheitliches Erlebnis offerieren wir Ihnen zudem ein Musterset aller Papiervarianten, sodass Sie nicht nur visuell, sondern auch haptisch eine Entscheidung treffen können. Sie können das Musterset kostenfrei in Anspruch nehmen – lediglich die Versandkosten fallen dafür an.

Seien Sie unbesorgt. Bei Meisterdrucke gehen wir nicht einfach mechanisch vor. Jeder Auftrag wird von uns manuell überprüft. Bei eventuellen Unstimmigkeiten oder Auffälligkeiten in der Konfiguration setzen wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung. Selbstverständlich steht Ihnen unser zuvorkommender und geduldiger Support stets zur Seite, um Sie bei der Konfiguration zu unterstützen. Gemeinsam mit Ihnen passen wir Ihr Bild per Telefon oder E-Mail an, sodass das Endergebnis genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Weitere Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2748 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2025 meisterdrucke.ch