support@meisterdrucke.com  ·  0043 4257 29415

Deutsch English Italiano Español Français Nederlands Português Svenska Polski Dansk
Suchen Sie nach Künstlern, Werktiteln oder Stilen – z.B. Monet, Sternennacht, Impressionismus, Welle Hokusai, Akt. Beschreiben Sie die Szene – z.B. Grüne Wiese, Abstrakt mit viel Rot, Dunkles Ölgemälde, Stehender Akt neben einem Baum.

Lot und seine Töchter von Joseph Wagner

Lot und seine Töchter

(Lot and His Daughters)

Joseph Wagner

€ 145.11
Enthält 19% MwSt.
   Kunstdruck konfigurieren
Undatiert  ·   etching and engraving on laid paper  ·  Bild ID: 1229394

Nicht klassifizierte Künstler

Lot und seine Töchter von Joseph Wagner. Verfügbar als Kunstdruck auf Leinwand, Fotopapier, Aquarellkarton, Naturpapier oder Japanpapier.
Ailsa Mellon Bruce Fund, National Gallery of Art
AR/3D   In 3D / AR ansehen zu Favoriten hinzufügen   Bild zu Favoriten hinzufügen    Wandfarbe ändern    Bild in einem Raum anzeigen
0 Bewertungen

Kunstdruck konfigurieren

Bilderrahmen

Medium & Keilrahmen

Glas & Passepartout

Sonstiges & Extras

 Konfiguration speichern / vergleichen
Preview Icon

Zusammenfassung

Gemälde
Veredelung
Keilrahmen
Museumslizenz

€ 145.11
(inkl. 20% MwSt)
   In den Warenkorb

Bildschärfe: PERFEKT

Sollten Sie Anpassungen der Helligkeit und Farbe oder auch einen Zuschnitt des Motivs wünschen, nehmen wir diese Änderungen gerne und ohne zusätzliche Kosten für Sie vor. Zögern Sie bitte nicht, uns zu kontaktieren.

Ähnliche Kunstwerke für Sie ausgewählt

Lot und seine Töchter Lot und seine Töchter Lot und seine Töchter Landschaft mit Herkules und Omphale Venus und Adonis Rinaldo und Armida Allegorie auf die Unsterblichkeit der Tugenden Lot wird von seinen Töchtern betrunken gemacht Thetis kehrt zu ihren Wassernymphen zurück Lot wird von seinen Töchtern betrunken gemacht Die unsterblichen Belohnungen der Tugend, 1564 Nymphe auf dem Knie eines Satyrs Die unsterblichen Belohnungen der Tugend Merkur und die Grazien Paris mit Oenone, deren Name er in die Rinde eines Baumes geschnitzt hat (Gravur) Lot und seine Töchter Lot und seine Töchter Satyr schleicht sich an die schlafende Venus heran Der alte Silen Rinaldo und Armida Merkur und die Grazien Bund zwischen Bacchus und Venus Peneus von anderen Flussgöttern besucht Paris und Oenone Der schlafende Silen wird von Bacchantinnen geweckt Entwurf für eine Buchillustration mit einem alten Erzähler, einer jungen Familie und verschiedenen Tieren Lot und seine Töchter Bacchus umgeben von Satyrn Meridies (Mittag)
Mehr ähnliche Kunstwerke anzeigen

Weitere Kunstdrucke von Joseph Wagner

Jakobsleiter Abraham kniet vor den drei Engeln Moses und der brennende Dornbusch Veduta del Prospetto della Chiesa del S. Francesco Joseph und seine Brüder Junger Mann zu Pferd mit einem Diener Lot und seine Töchter David und Abigail Landschaft mit Bacchus und tanzenden Satyrn und Mänaden Prospetto della Chiesa di S. Simeone Apostolo, 1742 Casa de Fünf musizierende Kinder Flusslandschaft mit Hirte und Kühen auf der Brücke Prospetto della Chiesa del SS. Rosario detta de Jephta
Mehr Werke von Joseph Wagner anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Weizenfeld Erste Schritte Shinshū Suwa-ko Nachtfest in Versailles, 1906 Jäger im Schnee (Winter) Mähende Bergbauern Bordighera, 1884 Meeresstille, 1852 Die Geburt der Venus De Munnekeholm mit dem Aduardergasthuis im Vordergrund und dem West-Indisch Huis im Hintergrund Das Blaue Zimmer Aquarell Nr. 606 Alte Frau und Junge mit Kerzen Die Lebensstufen Der Schulspaziergang, 1872
Mehr Kunstwerke anzeigen

Auszug aus unseren Topsellern

Mehr Kunstwerke anzeigen

Was unsere Kunden über uns denken

Häufige Fragen zu Meisterdrucke

Die Personalisierung Ihres Kunstdrucks bei Meisterdrucke ist ein einfacher und intuitiver Prozess, der es Ihnen ermöglicht, ein Kunstwerk genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten: Wählen Sie Rahmen, bestimmen Sie die Bildgröße, entscheiden Sie sich für ein Druckmedium und fügen Sie eine passende Verglasung oder einen Keilrahmen hinzu. Zudem bieten wir weitere Anpassungsmöglichkeiten wie Passepartouts, Fillets und Abstandhalter. Bei Fragen steht unser Kundenservice bereit, um Ihnen bei der Gestaltung Ihres perfekten Kunstwerks zu helfen.

Bei Meisterdrucke haben Sie die faszinierende Option, das von Ihnen konfigurierte Kunstwerk direkt in Ihrem eigenen Raum zu visualisieren. Für eine maßgeschneiderte Vorstellung laden Sie einfach ein Foto Ihres Raumes hoch und lassen das Kunstwerk darauf erscheinen. Wenn Sie uns über ein Mobilgerät, sei es ein Handy oder Tablet, besuchen, erweckt unsere Augmented Reality-Funktion das Bild zum Leben und projiziert es nahtlos in Ihren Raum. Ein Erlebnis, das Kunst und Technologie auf einzigartige Weise verbindet.

Die Wahl des Mediums ist oft eine Frage des persönlichen Geschmacks. Um Ihnen eine klarere Vorstellung zu geben, haben wir zu jedem Medium einige Bilder bereitgestellt. Für ein ganzheitliches Erlebnis offerieren wir Ihnen zudem ein Musterset aller Papiervarianten, sodass Sie nicht nur visuell, sondern auch haptisch eine Entscheidung treffen können. Sie können das Musterset kostenfrei in Anspruch nehmen – lediglich die Versandkosten fallen dafür an.

Seien Sie unbesorgt. Bei Meisterdrucke gehen wir nicht einfach mechanisch vor. Jeder Auftrag wird von uns manuell überprüft. Bei eventuellen Unstimmigkeiten oder Auffälligkeiten in der Konfiguration setzen wir uns umgehend mit Ihnen in Verbindung. Selbstverständlich steht Ihnen unser zuvorkommender und geduldiger Support stets zur Seite, um Sie bei der Konfiguration zu unterstützen. Gemeinsam mit Ihnen passen wir Ihr Bild per Telefon oder E-Mail an, sodass das Endergebnis genau Ihren Vorstellungen entspricht.

Sie haben noch offene Fragen?

Sie sind an einem Kunstdruck aus unserer Manufaktur interessiert, sind sich aber noch unsicher? Benötigen Sie Beratung bei der Wahl des Mediums oder Hilfe bei der Bestellung?

Unsere Expertinnen helfen Ihnen gerne weiter.

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com
Mo-Do: 7:00 - 16:00 | Fr: 7:00 - 13:00

Sie haben noch offene Fragen?

+43 4257 29415
support@meisterdrucke.com

Meisterdrucke

   Kärntner Strasse 46
        9586 Finkenstein am Faaker See
        Austria
        +43 4257 29415
        support@meisterdrucke.com
Weitere Sprachen

Erfahrungen & Bewertungen zu Meisterdrucke
Post.at DHL Express Quehenberger Cargoboard
Kaiser Franz Joseph

Meisterdrucke
Kärntner Strasse 46
9586 Finkenstein am Faaker See · Austria
+43 4257 29415 · office@meisterdrucke.com

Meisterdrucke 2792 Bewertungen auf ProvenExpert.com

(c) 2026 meisterdrucke.ch